НОИЗ при поддержке Главного правового управления президента РФ инициировало включение в проект ФЗ «О внесении изменений и дополнений в ГрК РФ» в части планировки территорий специальной статьи по инженерным изысканиям, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Согласно опубликованным данным, в январе 2014 года после серии согласительных процедур в Правительстве РФ удалось окончательно снять замечания по данному разделу законопроекта. Согласованный вариант учитывает большинство предложений НОИЗ по тексту ПФЗ, в формировании которых участвовали также комиссия НОИЗ по законодательству, государственной политике, взаимодействию с органами власти и общественными объединениями и юридический департамент НОИЗ.

«Принятие ФЗ потребует доработки СП «Инженерные изыскания» применительно к стадии градостроительного проектирования либо подготовки и утверждения специального СП», — подчеркивается в опубликованном сообщении. В то же время, участники разработки указанного ПФЗ считают, что системное развитие правового регулирования отношений, связанных с выполнением инженерных изысканий в градостроительной деятельности, целесообразно осуществлять на основе единой концепции развития законодательства с обоснованием включения в ГрК РФ специальной главы.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68