Завершилось общественное обсуждение постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Документ подготовлен Госстроем России. Соответствующая информация размещена на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Документом предлагается раздел 1 «Пояснительная записка» дополнить подразделом «Обоснование инвестиций», в состав которого включаются текстовые и графические материалы, определяющие экономическую целесообразность, объемы и сроки строительства и последующей эксплуатации объекта капстроительства, в том числе содержащие технико-экономические расчеты и технико-экономические обоснования предлагаемых проектных решений.

«Постановление направлено на совершенствование законодательства в сфере строительства», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68