С 1 октября 2013 года все технические заказчики строительства бюджетных объектов в Москве могут проводить процедуры по оформлению разрешительной документации только в электронном виде, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительство столицы.

«Оказывая семь государственных услуг в электронном виде, мы фактически даем инвесторам возможность получить всю градостроительную документацию через Интернет», — отметил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

При этом он напомнил, что с февраля текущего года выдача разрешения на строительство и госэкспертиза проектной документации осуществляются Стройкомплексом Москвы также в электронном виде. Через Интернет-портал госуслуг возможно также получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам (ЗОС). Кроме того, застройщики могут через Интернет оформить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительных решений (АГР) и получить колористический паспорт.

«Москва — единственный город не только в России, но и в мире, где государственные услуги в сфере градостроительной деятельности полностью предоставляются в электронном виде. Все услуги регламентированы, что позволяет инвесторам четко понимать, что и в какие сроки необходимо предоставить. При этом исключается личное общение с чиновником», — добавил Сергей Левкин.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68