news 038Управление государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству представило в Минрегион России отчет об итогах деятельности с начала текущего года, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РФ.

Согласно отчету, с 1 января по 16 апреля 2013 года в Управление поступило 226 заявлений на выдачу и продление разрешений на строительство, а также на выдачу разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. После рассмотрения заявлений было выдано 82 разрешения на строительство. Кроме того, за отчетный период было выдано 27 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

«Для организации работы по рассмотрению специальных технических условий строительства, для разработки проектной документации на объекты капитального строительства и подготовки рекомендаций о согласовании, либо отказе в согласовании специальных технических условий, был создан Нормативно-технический совет Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заседания которого проходят еженедельно», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Надо отметить, что Управление также проводит аттестацию (переаттестацию) специалистов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. «Всего за отчетный период Управлением было приглашено к проверке знаний 600 экспертов. По результатам проведения проверки знаний 62,4% соискателей удачно прошли аттестацию», — отмечается в материалах пресс-службы.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68