Группа Компаний «Мортон», ведущий застройщик столичного региона, инвестирует в социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи один миллиард рублей. Деньги будут направлены на строительство школы и детских садов.

В феврале компания начала строительство детского сада на 140 мест микрорайоне «Сакраменто», а в апреле начнет строить второй детский сад на 140 и школу на 850 мест в микрорайоне «Щитниково». Окончание строительства и ввод в эксплуатацию этих социально значимых для всей Московской области объектов состоится в 2014 году.

Всего же только в Подмосковной Балашихе за последние 3 года ГК «Мортон» построила и сдала 5 детских садов на 790 мест, одну школу на 1100 мест и 2 детских центра в своих микрорайонах «1 Мая», «Щитниково» и «30-й микрорайон». А уже в 3 квартале 2013 года компания введет в эксплуатацию еще один сад на 140 мест для самых маленьких жителей «30-го микрорайона».

Школа. г. Балашиха, «30-й микрорайон»

Школа. г. Балашиха, «30-й микрорайон»

Строящиеся детские сады в «Сакраменто» и «Щитниково» рассчитаны на 7 групп детей каждый в возрасте от 3 до 7 лет. Просторные и светлые помещения групп спроектированы с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. Каждая группа включает гардеробную, игровую, спальную, буфетную туалетную и комнаты.

Для проведения утренников и праздников в садиках запроектированы концертные залы, а для спортивных занятий - большие физкультурные залы, оснащенные гимнастической стенкой, горкой и детскими тренажерами. На огороженной территории разместятся оборудованные детские игровые и обучающие площадки.

При разработке проектов детских садов специалисты проектной мастерской ГК «Мортон» поставили перед собой задачу сделать здания максимально светлым, теплым и уютным. Для этого было использовано уникальное архитектурное решение – большой атриум со стеклянным куполом над холлом зданий, который обеспечивают обилие солнечного света в любое время года. А тепло в группах и других помещениях садиков сохраняют стены из монолита и кирпича с двухслойным утеплителем.

Школа в микрорайоне «Янтарный» также будет построена по индивидуальному проекту, созданному в архитектурно-проектной мастерской «Мортон». Это здание переменной этажности (3-4 этажа) с подвалом и цокольным этажом расположится на участке 1,5 га и будет вмещать 850 учащихся. Здание оснащено всем необходимым для учебы и комфортного пребывания на территории: здесь представлены большие и светлые классные комнаты, интернет-клуб, актовый зал, медпункт, просторная столовая. В школе предусмотрен целый ряд помещений для занятий рисованием, музыкой, техническим творчеством, обработкой тканей, танцами, биологией, фото- и киносъемкой. Вокруг здания школы разместятся 5 площадок для активного и тихого отдыха отдельно для учащихся младших и старших классов, а также учебно-опытная площадка.

Особо стоит отметить спортивное оснащение школы: в здании разместятся два больших спортивных зала, а на внешней территории запланирована отдельная физкультурная зона с беговой дорожкой и различными площадками для игр в настольный теннис, волейбол, баскетбол и гимнастических упражнений.

Детский сад. г. Лобня, мкрн. «Катюшки»

Детский сад. г. Лобня, мкрн. «Катюшки»

Детский сад. г. Балашиха, мкрн. «Щитниково»

Детский сад. г. Балашиха, мкрн. «Щитниково»

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68