С 4 февраля по 2 марта 2013 г. отдел картографических изданий Российской государственной библиотеки проводит в своем читальном зале (Дом Пашкова) традиционную выставку новых поступлений «Картография. Отечественные и иностранные атласы и карты, поступившие в библиотеку в 2012 г.»
На выставке представлена большая и разнообразная коллекция современных отечественных и иностранных атласов и карт. Экспозиция включает справочные, исторические, лингвистические и другие специальные атласы, разнообразные тематические карты: топографические, геологические, экологические. Также широко представлены туристические атласы и карты, картография автомобильного транспорта, планы городов, учебная картография, карты на электронных оптических дисках, новые поступления в подсобный фонд отдела: литература по картографии, периодика.

6 февраля в 16 часов на выставке проводится выездное заседание Отделения картографии и аэрокосмических методов Московского центра Русского географического общества. Обзор экспозиции выставки проводит заведующая отделом картографии Людмила Николаевна Зинчук.

Выставка открыта ежедневно с 10 до 18 часов, кроме воскресенья.
Внимание! 25 февраля (санитарный день) библиотека закрыта.

Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка по читательским билетам и приглашениям (цветной и черно-белый вариант); экскурсии – по предварительной договоренности с сотрудниками отдела.

Контактные телефоны: 622-85-65 (читальный зал), 622-85-56, 622-83-55.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., atlas@ rsl.ru.

По информации отдела картографических изданий РГБ

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68