Столичный мэр Сергей Собянин поручил Мосгосстройнадзору усилить контроль за стройками после сегодняшнего пожара в одной из башен комплекса "Москва-Сити". Это указание в особенности относится к строительству высотных зданий, подчеркнул градоначальник на оперативном совещании в правительстве города.

"Сегодня произошло задымление во время проведения строительных работ в одной из башен "Москва-Сити". Это второй случай за последнее время", - отметил С.Собянин. Мэр потребовал доложить ему все результаты проверки обстоятельств пожара.

Напомним, возгорание в строящемся 25-этажном здании "Капитал-групп" в комплексе "Москва-Сити" произошло сегодня приблизительно в 11:00. Пожар вспыхнул между 23-м и 24-м этажами.

Стоит отметить, это уже не первый случай пожара в строящейся башне в "Москва-Сити". Так, ранее сообщалось, что крупный пожар произошел 2 апреля 2012г. на башне "Восток", его тушение заняло около четырех часов. Всего в операции по ликвидации возгорания в здании приняли участие 25 пожарно-спасательных подразделений и 4 вертолета Московского авиационного центра. Несмотря на привлечение вертолетов, потушить пожар долгое время не удавалось. Верхний этаж высотки полыхал практически по всей площади. Пламя то затухало, то разгоралось с новой силой. По официальным данным, тогда в результате инцидента никто не пострадал.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68