Геодезия


Инженерно-геодезические изыскания — это работы, проводимые для получения топографо-геодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности (в том числе дна водотоков, водоемов и акваторий), существующих зданиях и сооружениях (наземных, подземных и надземных) и других элементах планировки (в цифровой, графической, фотографической и иных формах), необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий территории (акватории) строительства и обоснования проектирования, строительства, эксплуатации и ликвидации объектов. Инженерно-геодезические изыскания являются разновидностью инженерных изысканий.

Инженерные изыскания в строительстве выполняются вне зависимости от размера и типа возводимого объекта.

Геодезическая съемка местности в Истринском районе, 2012 г.

Специалисты нашей компании готовы выполнить геодезические работы любого объема и сложности во всех регионах России. Инженерные изыскания для строительства осуществляются в различных направлениях, среди которых:

  • Топографо-геодезические работы, необходимые для оценки технических условий района застройки, разработки генплана с учетом наиболее целесообразного использования территории, создания или обновления топографических карт и т.д.
  • Геодезические работы при землеустройстве, востребованные при межевании земли, определении границ и площади участка застройки, разработке проектов и пр.
  • Геодезические работы в строительстве, обеспечивающие точное и правильное расположение строящихся объектов на местности, а также их возведение в соответствии с проектом и требованиями нормативной документации.
  • Комплексное производство геодезических работ на всех этапах строительства: топографическая съемка, территориальное землеустройство и создание геоподосновы, геодезическая разбивка, исполнительные съемки, составление технического отчета и т.д.

 

Геодезические изыскания позволяют более рационально использовать средства при инвестициях в строительство объектов, выполнить грамотную разработку проектной документации для их строительства или реконструкции.

Топографо-геодезические изыскания, выполненные опытными специалистами компании «Геолоджикс», позволяют найти оптимальные технико-экономические решения при проектировании и строительстве объектов различного назначения.

Достоверность и полнота результатов инженерно-строительных изысканий, топографической съемки обеспечивается наличием современной техники, оборудования и приборов, а также высокой квалификацией специалистов компании, использующих в своей работе передовые методы исследований и получения данных.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68