Геология


Инженерно-геологические изыскания следует относить к наиболее востребованному виду изысканий.

Компания НПК «ЭкоГеоПроект» уже в течение нескольких лет успешно выполняет данные изыскания на территории Москвы, Московской области и в целом в Центральном Федеральном Округе. Мы проводим полный спектр геологических изысканий, гарантирующий получение точных и детальных характеристик грунтов, необходимых для проектирования, а так же успешное прохождение государственной или негосударственной экспертизы проекта. Клиенты нашей компании всегда ценят в наших сотрудниках профессионализм и доброжелательное отношение.

Позвонив по нашему телефону +7-495-647-49-68 или написав нам на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">iЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., вы всегда сможете получить исчерпывающую информацию по вопросам необходимости проведения геологических изысканий, их состав и стоимость. Также вы можете оставить заявку на нашем сайте, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

Инженерно-геологические изыскания представляют собой исходную и опорную информацию для выбора фундаментов и расчета их конструктивных особенностей.  Помимо этого, в процессе геологических изысканий дается оценка потенциальной подтопляемости участка, наличия или возможности развития опасных геологических процессов (эрозионных, оползневых, карстовых, суффозионных и пр.)

Инженерно-геологические изыскания в г. Щербинка, 2012 г. Буровая установка АВБ-2М

Достоверные и качественно выполненные изыскания обеспечат оптимальный выбор фундамента и его габариты, без риска строительства и эксплуатации здания.

Также следует помнить, что согласно Градостроительному Кодексу, статье 47:

«Не допускаются подготовка и реализация проектной документации без выполнения соответствующих инженерных изысканий.»

В зависимости от особенностей проектируемого здания и расположения участка строительства, в состав геологических работ могут входить:

- буровые работы;

- проведение испытаний статическим (или динамическим) зондированием;

- проведение испытаний грунтов лопастно-винтовым штампом 600 см2;

- лабораторные испытания грунтов различными методами;

Мы гарантируем успешное прохождение экспертизы наших изысканий и бесплатные консультации при возникновении вопросов по экспертизе.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68