В начале августа в коммерческую эксплуатацию передана программа CREDO ГЕОСМЕТА онлайн, предназначенная для автоматизированного расчета стоимости различных инженерно-изыскательских работ и формирования проектно-сметной документации. Это первый программный продукт, разработанный компанией «КРЕДО-ДИАЛОГ», в формате SaaS.

До этого, в течение двух месяцев, программа находилась в свободном пользовании для опытной эксплуатации: все желающие могли работать с ней и отправлять на адрес разработчиков свои пожелания и замечания. Ни одно из обращений пользователей CREDO ГЕОСМЕТА онлайн не осталось без внимания, многие предложения и замечания включены в план развития программного продукта для выпуска новых версий, а многие реализованы уже в этой версии.

В программе стали возможными импорт справочников организаций, заказчиков и сотрудников из существующей коробочной версии ГЕОСМЕТЫ 1.2, а также пересылка договоров и шаблонов между пользователями онлайн-версии. В табличной части смет доступна возможность поиска видов работ, добавлен анализ с выдачей соответствующих сообщений при попытке одновременного применения несовместимых коэффициентов к видам работ. Помимо этого внесен ряд изменений в шаблоны документов, а также претерпел некоторые правки интерфейс.

За время опытной эксплуатации с программой поработали более 70 специалистов, ими создано свыше 200 документов – смет, договоров и дополнительных соглашений. Все они будут доступны в течение еще трех месяцев для просмотра, печати, пересылки и экспорта, даже если пользователи не захотят продолжать работать с коммерческой версией. В случае, если новая версия ими не будет приобретена, они смогут продолжить работать с ранее созданными документами в обычном режиме.

Для получения лицензии пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте компании «КРЕДО-ДИАЛОГ», а затем составить заявку на приобретение лицензии на работу в CREDO ГЕОСМЕТЕ онлайн.

При составлении заявки надо указать:

1. Количество лицензий ГЕОСМЕТЫ онлайн;
2. Период действия лицензии (1 месяц; 3 месяца; 6 месяцев; 12 месяцев);
3. Справочники, нужные для работы. В программе CREDO ГЕОСМЕТА онлайн предлагается возможность выбрать из пяти справочников один или несколько, необходимых для работы. Выбор того или иного справочника влияет на конечную стоимость, так как каждый из них имеет свой коэффициент:
   · 0,3-Инженерно-геодезические изыскания для строительства;
   · 0,2-Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений;
   · 0,25-Инженерно-геологические изыскания для строительства;
   · 0,15-Инженерно-гидрографические работы, инженерно-гидрометеорологические изыскания на реках;
   · 0,1-Топографо-геодезические работы (СУР-2002).
4. Карточку предприятия и форму оплаты (безналичная, банковский перевод, оплата электронными деньгами WebMoney).

После того как будет произведена оплата, на указанный электронный адрес поступит уведомление, в котором будут названы: код для активизации программы, выбранные оплаченные справочники, а также сроки использования программы. Окончательный пакет документов отсылается заказчику также по электронной почте.

Как и для участников опытной эксплуатации, пользователям по завершении срока действия лицензии в течение трех месяцев будут доступны все созданные ими документы. Не продлевая лицензию, их можно открыть, распечатать или переслать по электронной почте.

Для продления лицензии пользователю нужно заполнить форму, аналогичную заявке на регистрацию. Вместе с лицензией он получает новый логин и пароль, необходимые для доступа к программе на сайте http://geosmeta.credo-dialogue.ru.

Пресс-служба компании «КРЕДО-ДИАЛОГ»

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68