Компания «Совзонд», платиновый дистрибьютор компании DigitalGlobe, второй год подряд получает контракт на поставку спутниковых данных в рамках работ по государственной инвентаризации и мониторингу лесов, выполняемых ФГУП «Рослесинфорг» для Рослесхоза.

4 июня 2012 года в г.Лонгмонт, штат Калифорния, США компания DigitalGlobe заявила, что она второй год подряд получила проект по выполнению космической съемки высокого разрешения территорий лесного фонда для ФГУП «Рослесинфорг» - подразделения Федерального агентства лесного хозяйства.

В 2011 и 2012 годах ФГУП «Рослесинфорг» выбрал компанию «Совзонд» в качестве поставщика космических снимков.

«У нас есть уникальные возможности для решения задач по мониторингу изменений на чрезвычайно больших площадях», - сказал Андреа Берсан, международный вице-президент компании DigitalGlobe, - «Благодаря исключительным параметрам группировки из трех спутников, позволяющим получать данные и совершать повторную съемку в кратчайшие сроки, «Рослесинфорг» получает важную информацию о лесном фонде страны».

Компания DigitalGlobe работает с компанией «Совзонд» уже более шести лет и, используя опыт компании «Совзонд», поставляет высококачественные изображения для обеспечения государственных и коммерческих организаций по всей России.

«Компания DigitalGlobe последовательно демонстрировала свою отличную работу благодаря возможностям одной из самых передовых группировок спутников в своем сегменте, развитой наземной инфраструктуре, а также крупнейшему архиву данных среди всех коммерческих поставщиков космических снимков» - сказал Михаил Болсуновский, первый заместитель генерального директора компании «Совзонд». Предыдущий контракт с ФГУП «Рослесинфорг» в течение съемочного сезона 2011 года позволил нам выполнить съемку на 94% территории с минимальной облачностью». По контракту 2012 года по состоянию на 22 июня выполнена съемка на 60% территории мониторинга.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68